Почему ребенок постоянно требует внимания взрослого и не играет дома сам? Как увлечь его игрой, не превращаясь в аниматора и не теряя контакт?
Эта книга посвящена самостоятельной игре детей от 1 до 6 лет и основана на принципах Монтессори, применимых в обычной домашней жизни. Вы узнаете, как легко создать среду, в которой ребенок учится играть самостоятельно, а взрослый остается рядом — без лишнего вмешательства, но с вниманием и заботой о безопасности.
Книга поможет:
выстраивать границы и сохранять контакт без постоянных подсказок и контроля
вовремя отступать и, наоборот, быть рядом
поддерживать инициативу малыша, не разрушая его концентрацию
научить ребенка самостоятельным играм, которые станут основой развития внимания, уверенности и внутренней мотивации
зажечь в глазах тот самый огонек счастья
Книга будет полезна родителям малышей и дошкольников, которые интересуются Монтессори-подходом и ищут практичные, бережные решения для повседневной жизни.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд