Антон Чехов первые шаги в русской литературе очень успешно делал как автор юмористических рассказов под псевдонимами Антоша Чехонте, «Человек без селезенки», Брат моего брата в юмористических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и в петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза».
Искрометный остроумный юмор Антона Чехова заряжает позитивным отношением к человеческой природе, несмотря на присущие всем нам недостатки и заблуждения.
Знаменитый Антон Павлович Чехов(1860 - 1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, Человек без селезенки, Брат моего брата, как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавались в юмористических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и в петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза», а впоследствии вошли в первые книги начинающего автора. Именно рассказы из первых сборников А. Чехова - "Шалость", "Пестрые рассказы", а также рассказы, печатавшиеся в разных журналах. - включены в эту книгу, знакомящущую с юмористический талант признанного в мире писателя.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

