Новый роман Летиции Коломбани "Женщины Парижа" – о женщинах и для женщин. Он о том, как преодолевать потери, справляться с ударами судьбы и подниматься на ноги. Мы обретаем силу, помогая таким же, как мы сами, и они в ответ по-сестрински подставляют плечо.
Жизнь любой женщины – это тайник с сокровищами, в котором хранятся радости и горести, сожаления, воспоминания и страсти. Нужно только подобрать к нему ключ. Коломбани овладела этим искусством в совершенстве.
Солен пожертвовала всем ради карьеры юриста: мечтами, друзьями, любовью. После внезапного самоубийства клиента она понимает, что не может продолжать эту гонку, потому что эмоционально выгорела. В попытках прийти в себя Солен обращается к психотерапии, и врач советует ей начать помогать другим. Неожиданно для себя она становится волонтером в странном месте под названием «Дворец женщины». Солен чувствует себя чужой и потерянной – она должна писать об этом месте, но, кажется, здесь ей никто не рад. Все постоялицы такие разные, незнакомые, необычные. Со временем она завоевывает их доверие, у нее появляются друзья – Синтия, Вивиан, Сумейя, Ирис. Все вдруг обретает смысл. Смысл, что когда-то вел вперед основательницу «Дворца женщин», Бланш Пейрон, боровшуюся за то, чтобы все брошенные, оставленные, попавшие в беду женщины обрели свое место. Теперь Солен продолжит дело Бланш и через годы исправит несправедливость, от которой пострадала та, что всех старалась защитить.
После успеха «Сплетения» невозможно поверить, что это была еще не вершина мастерства Коломбани. Однако «Победоносицы» звучат не менее ярко и пронзительно.
LeSoir
Потрясающие женские портреты!
LeFigaro

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

