Важную роль в жизни общества женщины играли всегда. Дамы оказывали существенное влияние и на культуру, и на искусство во все времена. Совсем еще недавно образ и значение прекрасного пола в искусстве был иным, сейчас же, с невероятным развитием феминизма, женщина является наиважнейшей составляющей картины мира для всех жителей Земли.
Перемены коснулись всех сфер: рекламы, тематики глянцевых журналов, понимания того какова природа и даже красота, модной индустрии и, конечно политики, где все чаще поднимается тема дискриминации и мужчинами тоже.
А ведь то, как перевернулся мир и превратился в сегодняшний — очень интересная история. Благодаря этому изданию вы сможете окунуться в богатую коллекцию произведений искусства, которую есть смысл оценить представителям обоих полов. Это свыше 350 различных произведений: фотографии, картины, поэзия — проследите за ходом такого важного феномена ХХI века, оказавшего мощное влияние на культуру и эстетику мира. Разделите момент появления нового и чудесного!
«Богато иллюстрированная книга будет незаменима для ученых, критиков и художников» Art Monthly
Редактор составитель Хелена Рекитт — председатель Библиотеки женского искусства и старший преподаватель кураторства в Голдсмитс, Лондонский университет.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты