Задача учебного словаря – помочь читателям расширить словарный запас, освоить активную лексику по выбранной теме и научиться употреблять новые слова и выражения в правильном контексте. К каждой словарной статье даны примеры, которые сделают освоение новой лексики более эффективным и освежат в памяти грамматику. Лингвострановедческие и историко-культурные справки, интересные факты и полезная информация по выбранной теме не только повысят уровень владения языком, но и расширят кругозор читателей.
Словарь предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык и стремящихся к эффективному расширению словарного запаса.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
