КЛАССИКА АНТИУТОПИИ – «1984» ДЖОРДЖА ОРУЭЛЛА!
ШИКАРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ С ЗАКРАШЕННЫМ ОБРЕЗОМ!
Роман вошел в список 200 лучших книг по версии BBC, а также 60 лучших книг за последние 60 лет по версии The Times.
Если ты держишься правды, пусть даже против всего мира, ты не безумен.
Тоталитарное партийное государство Океания. Здесь не существует понятий «индивидуальность», «любовь» и «тайна». Здесь с многочисленных плакатов смотрит Большой Брат, который следит за каждым действием и мыслью. Министерство правды занимается фальсификацией фактов, а министерство любви – уничтожением мыслепреступников.
Но внезапно один маленький человек, скрывшись от камер в крохотной нише своей квартиры, садится писать дневник.
Что могут изменить слова на бумаге? Как оказалось – все.
«1984» — роман-предупреждение об опасности тоталитаризма, одна из самых известных антиутопий XX века, стоящая в одном ряду с «Мы» Е. Замятина, «О дивный новый мир» О. Хаксли и «451° по Фаренгейту» Р. Брэдбери.
Качественная бумага, концептуальная обложка от современного дизайнера Анны Цымбал, цветной обрез со слоганами из книги.
Идеальная книга в коллекцию!
Читайте в серии: «Жутко громко и запредельно близко» Дж. С. Фоера, «Исторические хроники», У. Шекспира, «Дракула» Б. Стокера.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале