На школьника ежедневно сваливается огромный поток информации. Новости в социальных сетях, домашние задания, общение с друзьями, дополнительные предметы.
Если обрабатывать и запоминать всё, что попадается на глаза, ни о какой эффективной жизни не может быть и речи, так как нервная система попросту износится.
Автор предлагает методику, которая позволит запоминать только то, что действительно важно и ценно и легко ориентироваться в большом количестве новой информации.
Поработав с этой книгой, ребёнок сможет:
- эффективнее выполнять школьные задачи;
- не зависеть от бесконечного потока социальных сетей;
- с легкостью запоминать сложные иностранные слова, имена, адреса.
И самое главное — ежедневно тренировать свою память, развивать творческое мышление и стать выдающимся учеником.

Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог
