В четыре года у детей опережающими темпами развивается краткосрочная память. Ребёнок уже может заметить даже небольшие отличия между похожими изображениями, выполнять здания типа «найди предмет на картинке», сравнивать по очереди несколько картинок. В четыре года ребёнок может найти указанный в задании предмет или человека на картинке, учитывая несколько заданных условий. В книге "4+ Внимание и память" уровень сложности заданий возрастаетпостепенно и так же постепенно развиваются память и внимательность малыша, а также его способность рассуждать и делать выводы.
В книге имеется лист с поощрительными наклейками, а это по отзывам родителей в сети, очень важно для поддержания желания ребенка заниматься - малыш будет с восторгом делать следующее задание, чтобы потом самому наклеить наклейку "Молодец!"
ВАШ МАЛЫШ ПОЛЮБИТ ДУМАТЬ!
Если вы хотите, чтобы ваш малыш вырос интеллектуалом, нужно помнить, что логическое мышление и способность рассуждать закладываются именно в возрасте до пяти лет, а лучше всего эти способности развиваются в игре. Серия книг "Внимание и память" - яркий пример того, как любимая игра малышей помогает в опережающем развитии интеллекта и краткосрочной памяти ребенка.
В книгу "4+ Внимание и память" включены задания трех разных типов, каждый из которых способствует развитию наблюдательности, умения рассуждать, памяти, а также способности концентрироваться на задаче,

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой