Каждая мама знает, как сложно общаться с ребенком, когда он шалит или не слушается. Порой, когда вы раздражены, нет времени объяснять или просто закончилось терпение, хочется сорваться на крик. Казалось бы, быстрый и эффективный способ решения проблемы. Но отчего тогда после этого накатывает чувство вины и ощущение "Я — плохая мама"?
Страшнее этого то, что крик имеет продолжительное негативное воздействие на ребенка. Дети, воспитывающиеся в семье кричащих родителей, становятся замкнутыми, тревожными, безынициативными, у них снижается самооценка. Повзрослев, такие дети не смогут выстраивать личные границы, будут подвержены зависимостям и в свое время тоже будут кричать на своих детей. Замкнутый круг.
Понять проблемы мамы может другая мама. У Елены Бурьевой две активные дочери, а еще она — практикующий детский психолог и арт-терапевт. В своей книге "5 секретов не кричащей мамы" она делится с родителями секретами, как перестать кричать на детей и научиться экологично выражать гнев и недовольство.
В книге вы найдете только действенные советы, а еще: 32 арт-практики, 55 психологических упражнений и 40 фраз поддержки и мотивации.
Книга написана специально для родителей и про них. Вы поймете, почему срываетесь на ребенка, почему не стоит копить в себе и сдерживать отрицательные эмоции. И самое главное, после прочтения книги вы обретете уверенность, почувствуете спокойствие и перестанете испытывать чувство вины, ведь вина — это худший помощник в воспитании.

Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию