Книга дает уникальную возможность за короткий срок познакомиться с самыми известными в мире книгами о духовных открытиях, просветлении, обретении жизненной цели и силе человеческого духа. Том Батлер-Боудон осознанно исследует произведения, написанные в разные эпохи, последователями различных традиций и верований, чтобы картина духовных исканий человечества выглядела как можно более полной и яркой. Поэтому не случайно под одной обложкой оказались, например, "Простой путь" Матери Терезы, "Путь в Икстлан" Карлоса Кастанеды и "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна. Автор не призывает читать все представленные в сборнике книги, намеренно воздерживается от расставления приоритетов. Его цель – дать базовую информацию с тем, чтобы вы выбрали для более глубокого изучения то, что интересно вам.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки