Почему небо голубое? Из-за чего вымерли динозавры? А как летит самолёт? «Первая книга знаний для школьника» придет на помощь и взрослым, и детям. Книга четко структурирована и разделена на 5 глав. В них простым языком рассказано о самых интересных вещах и явлениях окружающего мира. В книге много ярких иллюстраций и фотографий. Каждая страница чем-нибудь порадует и удивит: интересные вопросы, эксперименты, увлекательные достоверные истории. Скучать точно не придется!
Книга для любознательных детей от 7 лет и старше. Юные читатели почерпнут в ней основные сведения о нашей планете, ее природе и животных, об истории и человеке, о технике и окружающей среде. А еще им предложат провести опыты и зададут вопросы.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале