Бетти Смит до недавнего времени была неизвестна отечественному читателю, но после выхода романа «Дерево растет в Бруклине» стала по-настоящему популярна в России.
«А науро радость» — второй роман Смит, который впервые выходит на русском языке.
Книга, к которой хочется возвращаться. Светлый, мощный и реалистичный рассказ о молодости и любви, которая сметает все преграды, делает возможным невероятное и дарит силы даже в самых трудных ситуациях.
Бруклин, Нью-Йорк, начало ХХ века. Двое молодых людей встречают друг друга и безрассудно влюбляются так, как можно любить только в первый раз. Их все отговаривают жениться (восемнадцать лет — разве возраст для брака?), но сердце верит, что пока они будут вместе, они смогут всё. О, какое популярное заблуждение… Или нет?
«…счастье — это… Это когда тебе кто-то будто дает такой большой кусок чего-то чудесного, что его невозможно удержать. И поэтому ты время от времени отщипываешь понемножку от него и держишь в руке».
Бруклин 1927 года. Анни и Карл так молоды и влюблены. Все против их брака: родители, друзья, даже декан факультета, где учится Карл. Брак может сломать жизнь, любовь еще никому не приносила пользы, – вот что твердят кругом. Но разве это может быть правдой, когда люди искренне любят друг друга? Когда у них есть мечты? Анни и Карл полны решимости преодолеть все трудности, лишения, бедность, только чтобы быть вместе. Или же они в силах все это преодолеть именно потому, что они вместе?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой