«Minibook» – это лучшее из лучшего в удобном формате!
«Minibook» для каждого, кто понимает: быть образованным сегодня – важно и модно. В серии отсутствуют лонгриды, представлены только необъемные тексты (целиком, без сокращений) великих прозаиков для тех, кто хочет развить литературный вкус и за короткое время познакомиться с лучшими произведениями мировой литературы!
У книг удобный формат (70х100/32), они комфортны для чтения «на ходу», при этом серию «Minibook» отличает стильный дизайн и самые демократичные цены.
В серии представлены классики мировой литературы XIX – XX вв.: Рэй Брэдбери, Лев Толстой , Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Федор Достоевский , Артур Конан Дойл, Михаил Булгаков и О. Генри, Антон Чехов и Эдгар Аллан По, Оскар Уайльд и и многие другие.
Очень непривычный Джек Лондон, сильный, фантастический и многогранный. Один из первых постапокалиптических рассказов в истории. Старик рассказывает своим внукам-дикарям, не знающим цивилизованной жизни, как люди жили до... До того как мир поразила болезнь — алая чума... А внуки ему не верят. Так как не видели. Зато могут рассказать, кто из знакомых может с первого раза попасть в зайца и кто из них самых сильный. Потому что видели. "Алая чума" — беспощадная, пугающая антиутопия о страшной эпидемии, охватившей человечество и уносящей все новые и новые жертвы.

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?