С этой девочкой-непоседой много хлопот, ведь она так любопытна и удивительно умеет теряться. В последний раз родители нашли её в… дедушкиных часах. Что же будет дальше? Рассказ Джанни Родари - итальянского сказочника, известного и любимого детьми и взрослыми во всем мире. Герои произведений Родари - друзья многих поколений читателей. Издательство "Эксмо" обладает эксклюзивными правами на издание произведений Родари.
Забавные приключения Алисы, которая везде падала и пропадала, развеселят детей, а необычные рисованные иллюстрации итальянских художников – вызовут улыбку у читателей всех возрастов

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства