Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага с цветной каймой по краю страницы. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт. Необычные, насыщенные яркими цветами иллюстрации в стиле русского фэнтези созданы замечательным русским художником, лауреатом Пушкинской премии Виктором Корольковым.
Сборник Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», едва выйдя из печати, получил восторженные отзывы читателей и критиков. Прекрасные панночки и удалые хлопцы, лукавые ведьмы и зловещие колдуны увлекают нас в шумный, яркий хоровод невероятных событий — лирических, смешных, а порой и страшных. Поэтичные, чарующие описания природы переносят нас в завораживающие просторы широких степей, под ласковое солнце и яркие звёзды высокого южного неба.
Все восемь повестей гоголевского сборника даже спустя многие десятилетия остаются признанным литературным шедевром.
В коллекцию с иллюстрациями Виктора Королькова вошли книги: Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», А. Пушкин «Руслан и Людмила», Ю. Медведев «Русские легенды и предания», «Слово о полку Игореве».

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

