Иллюстратор Либико Марайя (1912 - 1983) - признанный мастер классической книжной иллюстрации. Его манере - волшебной и реалистической одновременно, - подражали многие художники; это, безусловно, лучшая классика иллюстрирования. Для кого Для детей среднего школьного возраста, а также для коллекционеров и любителей книг с качественными иллюстрациями. Книга большого формата, повторяет старое издание, выпущенное в Италии при жизни Либико Марайя.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»