«Здесь наверняка разыгрывается партия в шахматы.
Ах, как это интересно!»
Однажды, одним зимним днём, Алиса сидела в кресле и играла с чёрным котёнком. Рассуждая о том, как выглядит комната по ту сторону зеркала, она подошла к нему, протянула руку и… прошла сквозь него. И вот девочка снова попала в фантастический мир — страну Зазеркалье, в которой всё перевёрнуто (Да-да, и даже логика!) и которая напоминает настоящую шахматную доску. Теперь Алисе предстоит принять участие в необычной шахматной партии, во время которой её ждут встречи с весьма колоритными и запоминающимися персонажами: Красной Королевой, братьями Твидлдумом и Твидлди, Белым Рыцарем и многими другими. Удастся ли Алисе преодолеть все ловушки и стать Королевой?
Продолжение знаменитой «Алисы в Стране чудес» о невероятных приключениях самой известной девочки в детской литературе. Написанная английским писателем и математиком Льюисом Кэрроллом «Алиса в Зазеркалье» вот уже больше 150 лет остаётся одной из самых любимых у детей и взрослых. Сказка, которая неоднократно экранизировалась в виде художественных фильмов, мультфильмов, театральных постановок, оперы и балета.
Книга представлена в подарочном оформлении: твёрдый переплёт с тиснением и частичным лаком, плотная белая бумага, чёткий и удобный для чтения шрифт и красочные, выразительные иллюстрации известной российской художницы Ирины Петелиной, которые выходят впервые.



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты

Узнайте, каким мог бы быть финал вашей книги и с какими авторами у вас совпадает взгляд на любовь

Что посмотреть в самый романтичный уикенд февраля

Подведены итоги года в книжной индустрии

Разговор с писательницей Элеонорой Гильм

Истории о местах силы, где можно влюбиться, потеряться или остаться навсегда

Онлайн-встреча с писательницей Настасьей Реньжиной

Рассказываем о знаменитом романе Эмили Бронте

Книги, которые рекомендует известная писательница


Узнайте, чьи методы и принципы из культовой саги вы используете в работе и жизни

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»