Невероятно шокирующая и мрачная биография Джеффри Дамера — одного из самых знаменитых серийных убийц в истории, получившего прозвище «Каннибал из Милуоки».
Летом 1991 года охваченный паникой мужчина, с руками, скованными наручниками, выбежал из многоквартирного дома и обратился к патрульным полицейским за помощью. Дрожа от страха, он привел их обратно в логово своего похитителя, где оказался самый настоящий ад. В квартире хранились останки не менее пятнадцати человек: туловища в огромной бочке, коллекция черепов и скелет в комоде, в холодильнике — отрубленные головы. К морозилке были прикреплены полароидные фотографии изувеченных тел.
После ареста 31-летнего Джеффри Дамера следователи поняли, что наткнулись на «реального Ганнибала Лектера»: маньяк рассказал, что сохранил человеческое сердце, чтобы его съесть. Кости жертв, по задумке убийцы, должны были стать частью его собственного алтаря — для чествования страшной красоты смерти…
Как тихий сотрудник шоколадной фабрики превратился в садиста, некрофила и каннибала, преступления которого потрясли всю страну? Психологичная, ужасающая и откровенная, история Джеффри Дамера показывает самые экстремальные и темные стороны человеческой природы.
«Первая книга Брайана Мастерса, "Убийство ради компании", заслуженно стала классикой криминологии. Вторая книга, "Алтарь смерти", слой за слоем раскрывает менталитет убийцы с мастерством рембрандтовского анатома, препарирующего тело». — Literary Review
«Убедительный портрет молодого человека, впавшего в невыразимое безумие... Захватывающее чтение». — Daily Telegraph
«Непревзойденно… Предмет книги ужасен и отталкивает, но само исследование поучительно». — Independent

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой