Поклонникам Перси Джексона, «Часодеев» и остросюжетных книг!
Саша выиграла поездку в новый парк аттракционов. Только это место лучше назвать «островом приключений»: вместо американских горок крутые скалы, а в лагуне лежит настоящий пиратский корабль с огромной пробоиной в борту. Все это похоже на начало захватывающей приключенческой книги, но Саша любит читать такие, а не попадать во что-то подобное в своей жизни! Теперь ей предстоит преодолеть испытания, как главной героине... Кончится ли ее книга приключений на этом?
Сабрина Дж. Киршнер — автор книг для детей и подростков. Она обожает увлекательные истории, и поэтому от происходящего в ее книгах захватывает дух!
Отличная книга для тех, кто не любит приключения в реальной жизни, но всегда готов о них почитать.
Для читателей от 10 лет.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения