Великолепный представительский подарок - комплект книг "Титаны ХХ века", в который вошли труды и выступления лучших умов Европы и Америки.
Рональд Рейган, 40-й президент США, Аллен Даллес- бывший руководитель резидентуры Управления стратегических служб США, Карл Маннергейм – один из самых известных политических деятелей XX века, Отто фон Бисмарк – «Железный канцлер» Германии, барон Ги де Ротшильд - банкир, член финансовой династии Ротшильдов.
Каждая книга переплетена вручную, по старинной технологии, украшена тончайшим золотым и глубоким рельефным тиснением. Натуральная кожа цвета "бордо", вызолоченный вручную и тонко торшонированный обрез, шелковый каптал и ляссе делают книги из этого комплекта настояшим сокровищем, обладать которым и приятно и полезно. Качество подтверждено сертификатом от издательства. Лимитированный тираж в коллекционных переплетах.
Авторы этой книги – крупные мировые политики XX века. Рональд Рейган, 40-й президент США, внес большие изменения в экономическую, внутреннюю и внешнюю политику Америки. Согласно данным опросов общественного мнения Рейган до сих пор занимает первое место по популярности среди современных американских президентов.
Маргарет Тэтчер, 71-й премьер-министр Великобритании, получившая прозвище "железная леди", воплотила в жизнь ряд консервативных мер, ставших частью политики так называемого "тэтчеризма". Во внешней политике Тэтчер полностью ориентировалась на США.
В книге, представленной вашему вниманию, собраны лучшие статьи и выступления Рейгана и Тэтчер, показывающие причины, по которым США и Великобритания смогли победить СССР в "холодной войне" и создать всемирную англосаксонскую империю. Здесь говорится не только о достижениях на внешнеполитической арене, но и во внутренней политике, - все это, по мнению Рейгана и Тэтчер, предоставило исключительное право англосаксонской цивилизации определять вектор мирового развития.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства