Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой историю сухопутных войск нацистского Третьего рейха, начиная с головокружительных побед в период блицкрига 1939-1941 гг., тяжелых кампаний в жарких пустынях Северной Африки и на заснеженных просторах Советского Союза и заканчивая отступлением на всех фронтах и финальным поражением на улицах Берлина в 1945 г. На ее страницах подробно рассматриваются вопросы организации, вооружения, униформы и тактики Вермахта, войск СС и наземных частей Люфтваффе на всех театрах военных действий.
Исключительно информативная и богато иллюстрированная фотографиями и цветными рисунками книга известного современного британского историка Криса Макнаба, несомненно, займет достойное место на полках домашних библиотек любителей военной истории, а также будет интересна и тем, кто только начинает свое знакомство с историей Второй мировой войны.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
