1. Отличная книга для любителей детективов, загадок и приключений!
2. Арти Конан Дойл — будущий создатель величайшего сыщика Шерлока Холмса. А пока он обычный 12-летний школьник. Вместе с другом Эдди, по прозвищу Свин, Арти мечтает стать детективом. Их ждут мрачные тайны и захватывающие расследования в самом сердце Эдинбурга конца XIX века!
3. Вы узнаете много интересного про Эдинбург и Шотландию, пройдетесь по туманным улочкам, заглянете на мрачное кладбище и даже разгадаете загадку исчезающего дракона!
4. Множество загадок, самые неожиданные повороты сюжета, запоминающиеся герои... В общем, скучать будет точно некогда!
5. Будет интересно и девочкам, и мальчикам!
Арти Конан Дойл и его лучший друг Эдди Гамильтон по прозвищу Свин берутся за новое расследование. Кто-то средь бела дня украл гигантского механического дракона из суперсекретного и защищённого склада! Создатель устройства, профессор Андерсон, Великий Маг Севера, в отчаянии! Юным сыщикам предстоит трудная работёнка: найти похищенного дракона и вывести на чистую воду преступника. Но как это сделать? Ведь нет ни одной зацепки, а из улик только странная записка, которая ещё больше всё запутывает. Никто из взрослых не может помочь мальчишкам. Папа Арти слишком занят на службе, а старый добрый сержант Маккоркл и вовсе не верит, что дракона украли.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения