Перед вами хроника создания первого в истории анимационного сериала вселенной «Бегущего по лезвию». Каждый персонаж, локация и элемент шоу представлены в этом прекрасном сборнике, включающем концепт-арты, эскизы, раскадровки, тесты анимации, финальные кадры с эффектами, снабженные эксклюзивными интервью с авторами сериала. Подробные комментарии съемочной группы дают глубокий анализ персонажей и атмосферы будущего. Режиссеры Синдзи Арамаки и Кэндзи Камияма описывают творческое путешествие, запечатленное в визуальной и звуковой палитре киберпанка и нуара, добавившей «Бегущему по лезвию» новое измерение — аниме.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой