Лаваш — это очень необычный и вкусный хлеб. Он готовится из пшеничной муки, воды и соли — и больше ничего, никаких добавок и ароматизаторов. Он содержит очень мало калорий, отлично сочетается с мясом, рыбой, сыром, творогом, зеленью, фруктами и ягодами. Лаваш можно долго хранить, а если он высохнет — пара минут над паром, и он снова мягкий и вкусный.
Из лаваша делают рулеты со всевозможной начинкой, как пресной, так и сладкой. Лаваши можно сворачивать конвертиками, кулечками и кармашками, их можно класть слоями, перемежая начинкой, их можно мелко нарезать и делать из них разнообразные закуски. Из лавашей можно делать пиццу, печь пироги, лазанью и даже готовить торт "Наполеон". Ну и, конечно, в лаваши заворачивают шаурму!

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения