• Новая великолепная энциклопедия от легендарного общества National Geographic!
• Интереснейшие факты о каждом из четырех океанов Земли от известной естествоиспытательницы и писательницы Кристины Уилсдон — автора более чем 200 научно-популярных книг!
• Изумительные снимки от лучших фотографов мира!
• Уникальные сведения о редких морских обитателях, которые можно найти только в этой энциклопедии!
Знаменитое общество National Geographic приглашает всех любителей природы в таинственный подводный мир! Читатели узнают, существует ли жизнь на многокилометровой глубине, что такое Эль-Ниньо, кто из головоногих моллюсков не изменился за сотни миллионов лет... Энциклопедия даст ответы на все эти и массу других интересных вопросов о загадочных океанах и их обитателях. Перелистывая страницы этой увлекательнейшей книги, читатели будут всё больше и больше погружаться в неизведанное царство морских глубин благодаря потрясающим снимкам от лучших фотографов National Geographic!
Издание будет полезно всем — от школьников до опытных исследователей подводной жизни.

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне