Акварель — одна из самых красивых и волшебных художественных техник. Но сколько нужно времени, чтобы по-настоящему овладеть ей? Ответ на этот вопрос мы вряд ли когда-либо получим, зато можем подсказать, с чего начать свои первые шаги в освоении этой великолепной техники.
«Большая книга акварели» — это подробное руководство для всех, кто хочет писать акварелью. Художница Наталья Пилипюк познакомит вас с этой краской, поможет подобрать необходимые материалы, а также расскажет всю необходимую теорию. Вместе с ней вы выполните 12 пошаговых мастер-классов, которые позволят закрепить полученные знания и создать свои первые акварельные работы уже сейчас.


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах