Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная тонированная бумага. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт.
Необыкновенные иллюстрации к книге «Алиса в Зазеркалье» создал известный итальянский художник Либико Марайя, Мастер Образа в классической книжной иллюстрации. Герои и сюжеты, вышедшие из-под его кисти, приобрели удивительную выразительность, уникальные черты и красочность, а иллюстрированную книгу сам художник называл не иначе, как театром, в разнообразии которого заключена сама жизнь.
Каждая встреча с любопытной Алисой открывает перед читателем всё новые и новые просторы для воображения. На этот раз Алиса попала в Зазеркалье — страну, которая располагается прямо за границами зеркала в её комнате. В продолжении сказки «Алиса в Стране чудес» Льюис Кэрролл не изменяет себе: нас снова ждут искромётные диалоги, необычные повороты сюжета, чудеса и встречи с диковинными персонажами.
В коллекцию с иллюстрациями Либико Марайи вошли книги: Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», Г.-Х. Андерсен «Гадкий утёнок. Сказки» и Дж. Барри «Питер Пэн».

Чем интересен главный труд китайской традиционной медицины и как устроено его новое издание

Книги, которые поддержат, утешат и подарят тепло

Путеводитель по детективным циклам «Вера» и «Шетланд»


История популярного литературного жанра


Рассказываем, за что мы любим японского мультипликатора

Рассказываем о самом знаменитом произведении Эрнста Теодора Амадея Гофмана

Узнайте, какая вы ведьма

Издания для сильных эмоций и новых открытий


Рассказываем об автобиографии самого титулованного вратаря нашей страны


Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга