В издании не только наиболее полно раскрыт юмористический талант А.П. Чехова, но и представлены иллюстрации, которые для юмористических журналов были выполнены братом писателя Н.П. Чеховым, в том числе и к рассказам А.П. Чехова.
Знаменитый Антон Павлович Чехов(1860 - 1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, "Человек без селезенки", Брат моего брата, как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавали в юмористических московских журналах "Будильник", "Зритель" и др. и в петербургских юмористических еженедельниках "Осколки", "Стрекоза", а впоследствии вошли в первые книги начинающего автора. Именно первые сборники и книги А. Чехова - "Шалость", "Сказки Мельпомены", "Пестрые рассказы", а также рассказы, печатавшиеся в журналах "Осколки", "Зеркало" и др. - включены в эту книгу, раскрывающую юмористический талант признанного в мире писателя. Книга представляет наиболее полное собрание юмористических рассказов А.П. Чехова.

Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке