Анекдот – старая как мир форма шуточного рассказа. В последние годы анекдоты постепенно уходят на второй план, уступая место мемасикам и вирусным роликам.
Комикс – формат изложения истории, для которого достаточно листа и бумаги и карандаша.
В наше нелёгкое время мы решили собрать самых разных комиксистов, от начинающих молодых дарований до обросших сединой ветеранов индустрии, и отдать дань уважения анекдоту, воплотив в формате комиксов самые стрёмные, самые пошлые и отвратные шутки категории "Б", "Д" и, конечно же, "Х", которые только можно было услышать в компании друзей на школьном дворе или на прокуренной кухне. Главное – не попадаться на глаза домочадцам с этой книгой, ведь, как известно, когда видно – стыдно!

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне