Мы восхищаемся стилем и красотой знаменитых женщин, забывая о том, что они нередко заимствуют свои образы у звездных красавиц прошлых лет. Например, Кристина Агилера и Шарлиз Терон повторили, несколько изменив, голливудские волны Джин Харлоу. Мишель Обама и Карла Бруни-Саркози копировали стиль Джеки Кеннеди-Онассис, а прическа певицы Даффи - это современный вариант гривы Брижит Бардо.
Одри Хепберн или Мэрилин Монро, Твигги или Дебби Харри - каждая читательница сможет найти в этой книге что-то для себя. Тем, кому ближе классика, стоит обратить внимание на Грейс Келли. А поклонницам альтернативной моды - на Джоан Джетт. В книге есть все, что нужно для перевоплощения: ключевые элементы стиля, цветовая палитра, силуэты, крой, прически и техника макияжа. Вы точно будете знать, что искать в винтажных магазинах и где самый лучший выбор. Эта книга – подробное руководство для тех, кто хочет выглядеть не так, как все

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки