Кто такая «идеальная мама»? Та, что совмещает воспитание детей и успешную карьеру, поддерживает дома уют, всегда полна сил и прекрасно выглядит? Нет, это всего лишь образ, созданный рекламой, блогерами из соцсетей и странными традициями из прошлого. Попытки ему соответствовать отбирают у женщины огромное количество моральных и душевных сил, провоцируют выгорание и даже депрессию.
Педагог и консультант по воспитанию Сюзанна Мирау провела масштабное исследование и поговорила со множеством женщин о том, что для них значит «быть мамой». Ее рекомендации помогут вам понять, что важно лично для вас, справиться со стрессом и научиться наслаждаться материнством.
Потому что никакой «идеальной мамы» не существует!
ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ, КАК:
- на протяжении десятилетий формировался образ матери;
- не забывать о собственных потребностях и желаниях4
- избавиться от чужих завышенных ожиданий и стать той мамой, какой вы можете и хотите быть.

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви