Для поклонников Уинстона из «Приключений кота-детектива» и Макса из серии «Макс, кот-детектив»!
Что чувствует настоящий детектив, если вокруг нет ни одного преступления? Разочарование? Возможно. Опустит ли он лапы? Никогда!
Бергамот лучший выпускник котокадемии и собирается стать самым знаменитым детективом в истории. Но его распределили в город, где все жители исключительно добропорядочны. Кажется, нет ни одного шанса начать расследование! Что же Бергамоту делать?
Дениза Николаенко — российская писательница. Она говорит, что написать «Четыре расследования кота Бергамота» её вдохновили её собственные коты.
Книга для детей и подростков, которые любят приключения и котиков!
Внутри атмосферные чёрно-белые иллюстрации. Обложка и цветные форзацы с милыми котиками нарисованы известной художницей Алиной Гагариновой. В книге крупный шрифт и белая бумага.
Подойдёт для читателей от 6 лет.

Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной