К концу первого класса ученик должен бегло читать. Для того, чтобы достичь необходимой скорости, нужно иметь определенную технику чтения.
Предлагаемый комплексный тренажер поможет школьникам в решении этой важной задачи. Методика, используемая в нем, даст возможность отработать навык достаточно просто, потому что материал подан по принципу усложнения. И ребенок, продвигаясь от задания к заданию, постепенно будет совершенствовать технику чтения.
Использование тренажера в образовательном процессе сильно повысит эффективность обучения и даст необходимый результат.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и поможет младшим школьникам закрепить навык чтения и научиться бегло читать слова разной слоговой структуры как изолированно, так и в составе словосочетаний и предложений.
Занимаясь по книге, учащиеся сначала будут читать слова начинающие на заданную букву, затем слова с этой буквой в середине, в конце и на стыке согласных. Далее предлагается чтение словосочетаний, составленных из уже знакомых слов и скороговорок на изучаемую букву. Все слова разделены на слоги и даются по принципу усложнения. Занимательные вопросы помогут понять смысл прочитанного текста.
В конце книги даются небольшие тексты для смыслового чтения, разделенные на слоги, с вопросами на понимание прочитанного.
Адресовано учащимся 1-го класса, родителям и педагогам для отработки навыка чтения.

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе