Самые читаемые повести Аркадия Гайдара: "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Дальние страны". История страны в начале прошлого века показана глазами детей. Мирный труд и повседневные радости перемежаются с неуловимой тревогой, ожиданием опасностей и испытаний.
«Правильное чтение» — это удовольствие от знакомства с самыми нужными, правильными книгами, начиная с младшего школьного возраста. Это возможность собрать на книжной полке целую библиотеку —все самые лучшие и необходимые произведения из списка школьной программы с полными, без сокращений, классическими текстами и черно-белыми иллюстрациями известных художников. И все это— не выходя за рамки бюджета!
В сборник вошли три произведения известного детского писателя Аркадия Гайдара: "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Дальние страны".

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей