На землях Япа-Мордома, в огнях горы Кармы, Зерон, главный злодей, тайно взрастил Овцу Всевластья. Он вложил в неё всю свою негативную энергию, детские травмы и манию величия, дабы обрести власть над разными симпатичными созданиями (страшненьких он и так уже контролировал).
Одна овца, чтоб править всеми…
…звучит как полный бред? Именно! Перед вами комикс-пародия на культовый «Властелин колец», в которой остроумно и находчиво обыгрываются знакомые с детства сцены и эпизоды. Легендарное фэнтези Дж. Р. Р. Толкина ещё никогда не было таким смешным, а экранизация Питера Джексона такой нелепой!

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки