Спинозавр весил как два слона, а синтарс был размером с крупную собаку. Объединяло этих двух динозавров то, что жили они на территории современной Африки. Первого нашли в Египте, а второго — в Зимбабве. Кости динозавров находят по всему миру — даже в Антарктиде. В путешествии по планете «ужасных ящеров» тебе поможет закладка-динозаврик.
Хочешь узнать, как образуются окаменелости, кто гулял по Австралии и чем закончилась схватка велоцираптора и протоцератопса? Открой этот атлас!
С этим атласом можно уверенно отправляться в путешествие по доисторической Земле. 200 млн лет назад на нашей планете царствовали динозавры, и сегодня их останки находят на всех континентах, включая Антарктиду. Кто охотился на территории современной Канады и вил гнезда на территории нынешней пустыни Гоби? И как образуются ископаемые? Яркие иллюстрации и лаконичный текст помогут это выяснить, а большой постер-карта помогут понять, как распространялись огромные ящеры по нашей планете.


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»