Первая часть автобиографической трилогии Льва Николаевича Толстого. Описывая детские годы главного героя Николеньки Иртенева, его переживания, надежды, занятия, писатель рассказывает о традициях и устоях дворянской семьи, о взрослении и воспитании детей. Новая серия «Классика» - это возможность собрать на книжной полке целую библиотеку - все самые лучшие и необходимые произведения из списка школьной программы с полными, без сокращений, классическими текстами и черно-белыми иллюстрациями известных художников. И все это - не выходя за рамки бюджета!
Первая часть автобиографической трилогии Льва Николаевича Толстого. Описывая детские годы главного героя Николеньки Иртенева, его переживания, надежды, занятия, писатель рассказывает о традициях и устоях дворянской семьи, о взрослении и воспитании детей. Входит в школьную программу. Для среднего школьного возраста.

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви