С приходом ночи болота оглашаются воем упырей, и беда тому, кого темнота застанет в пути.
Год назад болотные твари утащили младшего брата Мавны, Раско, и вся ее жизнь переменилась: мать слегла от болезни, старший брат стал нелюдимым и вспыльчивым, а сама Мавна будто оледенела, разучилась радоваться.
Однажды в деревне объявляется незнакомец и дарит Мавне лягушачью шкурку, а вместе с ней — надежду, что Раско еще можно спасти.
Мавне придется шагнуть за ограду, в стылый туман, и лишь Покровители знают, кто встретится ей на этом пути.
Упыри теперь охотятся не только по ночам, и путь становится все опаснее. Мавна, Варде и Смородник учатся быть заодно, чтобы добиться каждый своих целей и выяснить, действительно ли брат Мавны обращен в козла.
Илар и Купава скитаются по Уделам, спасаясь от врагов. Вокруг нарастает противостояние между чародеями, упырями и людьми, но правды нет ни на одной стороне.
Скоро вспыхнет чародейский огонь, и станет ясно, кого поглотит пламя, а кого — туманная топь.
Законченная дилогия Анастасии Андриановой «Сонные топи» в одном комплекте: «Сквозь топь и туман» и «Через пламя и ночь».
Анастасия Андрианова — автор популярных дилогий «Сонные топи» и «Мир Княжеств».
Фэнтези на основе славянских сказок. Оригинальная интерпретация упырей и авторский мир!
Теплые и уютные сцены контрастируют с мрачными и жуткими.
Дилогия «Сонные топи» напомнит, что даже маленькая искорка надежды способна стать пожаром-стремлением.
Год назад болотные твари утащили младшего брата Мавны, Раско, и вся её жизнь переменилась: мать слегла от болезни, старший брат стал нелюдимым и вспыльчивым, а сама Мавна будто оледенела, разучилась радоваться.
Мавне придётся шагнуть за ограду, в стылый туман, и лишь Покровители знают, кто встретится ей на этом пути.
Упыри теперь охотятся не только по ночам, и путь становится всё опаснее. Мавна, Варде и Смородник учатся быть заодно, чтобы добиться каждый своих целей и выяснить, действительно ли брат Мавны обращён в козла.


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
