Захватывающая биография легендарного кутюрье, чья страсть к красоте и любовь к женщинам изменила мир моды навсегда. Журналист и биограф Майкл О’Нил создает увлекательную хронику жизни Кристиана Диора — от безмятежных дней на семейной вилле в живописных садах Гранвиля до создания модной империи. Книга рассказывает о том, как новаторство, уникальное видение и художественный дар Диора произвели настоящую модную революцию и позволили ему подняться на самую вершину парижского от-кутюр. Вы узнаете о тайных символах в коллекциях и личных талисманах кутюрье, которые помогали ему создавать неповторимые шедевры, откроете для себя уникальные подробности создания культовых вещей — от первых показов изысканных платьев до легендарных аксессуаров и ароматов, навсегда вошедших в историю моды.
Редкие архивные документы и фотографии, воспоминания современников и ранее не публиковавшиеся факты из жизни создателя культового стиля New Look.
Мелованная бумага, редкие иллюстрации, стильная обложка, подарочное издание! Книга будет интересна всем, кто увлекается историей, интересуется миром моды и красоты.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков