"Дневник Бриджит Джонс" - культовый роман Хелен Филдинг.
Его экранизация стала классикой кинематографа, главные роли исполнили Рене Зельвегер, Хью Грант и Колин Ферт.
Невозможно не любить Бриджит Джонс. Ее история - потрясающе ироничное и откровенное свидетельство непростой, но яркой жизни соло от тридцатилетних обитателей мегаполиса.
Стремление к самосовершенствованию, выбор между холостяцким весельем и обязательствами, прессинг родителей ("Когда замуж?"), обломы на работе - это проблемы, знакомые многим.
Бриджит остроумно описывает будни в своем дневнике, считает на его страницах бокалы вина, калории и сигареты. А в перерывах влюбляется и с удивительным талантом вляпывается в курьезные истории.
Роман получил премию «Лучшая книга года» в Великобритании, а также занял 75 место в списке 200 лучших книг по версии BBC.
Свободная женщина желает познакомиться. Но – с кем? А главное – где?
Непредсказуемая, фееричная, умная, ироничная Бриджит Джонс методом проб и ошибок движется к приятной цели – встретить своего единственного.
Помимо этого, она наслаждается жизнью, встречается с друзьями и попадает в курьезные ситуации на работе.
Что уж говорить, каждая женщина немного Бриджит, даже если она в этом не признаётся.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
