Три премии Hugo.
Четыре премии Locus.
Две премии Nebula.
Премия Alex.
Премия BooktubeSSF.
Премия Stabby.
Премия Hugo за лучшую серию.
В комплект входят четыре книги Марты Уэллс: «Отказ всех систем», «Стратегия отхода», «Сетевой эффект», «Телеметрия беглецов».
В далеком будущем любая космическая экспедиция получает от Компании не только нужное снаряжение, но и специальных андроидов-охранников. Что будет, если один из них сможет взломать свой модуль контроля и обрести свободу?
Ничего страшного для людей, ведь Киллербота, который смог это сделать, намного больше интересуют сериалы и фильмы, чем человечество и его проблемы. Вот только людская глупость, коварство корпораций, хитрые планы ИИ и другие различные форс-мажорные ситуации не дают ему спокойно изучать медиатеку с 35 000 часов развлекательного контента. Ведь Киллерботу приходится решать все эти проблемы и помогать людям. Снова и снова.
«Категорически оправдывает все ожидания. Остроумная, интеллектуальная, очень приятная космоопера». — Aurealis
«Потрясающая приключенческая космоопера — классическая, но с очень современной эмоциональностью. Киллербот, с его точными наблюдениями и вызывающими привыкание внутренними монологами, с легкостью стал одним из моих любимых героев научной фантастики». — Чарльз Де Линт



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты

Узнайте, каким мог бы быть финал вашей книги и с какими авторами у вас совпадает взгляд на любовь

Что посмотреть в самый романтичный уикенд февраля

Подведены итоги года в книжной индустрии

Разговор с писательницей Элеонорой Гильм

Истории о местах силы, где можно влюбиться, потеряться или остаться навсегда

Онлайн-встреча с писательницей Настасьей Реньжиной

Рассказываем о знаменитом романе Эмили Бронте

Книги, которые рекомендует известная писательница


Узнайте, чьи методы и принципы из культовой саги вы используете в работе и жизни

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»