Вы любите посидеть в душевной компании и пропустить стопочку-другую крепкого напитка?
Вас беспокоит, из чего производится спирт для покупной водки или другого алкоголя?
Вам неприятно видеть все эти многочисленные «Е» — консерванты, красители и прочую химию — на этикетках?
Вы когда-то пробовали вкуснейшие домашние настойки или наливки и очень хотели бы сделать их сами, но не знаете, где взять проверенный рецепт?
Вы не прочь приготовить полезный коктейль или смузи, только беспокоитесь, будет ли он действительно вкусным?
Если хотя бы на пару вопросов вы ответили утвердительно — эта книга точно для вас!
Здесь собраны «рабочие» и несложные пошаговые рецепты любимых домашних алкогольных напитков — самогона из различного сырья, настоек и наливок, приготовленных на его основе, а также безалкогольных компотов, морсов, соков, ультрамодных и полезных смузи. Многочисленные полезные советы и важные замечания помогут досконально разобраться, как правильно готовить напитки и радовать ими себя и окружающих.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства