Через развалины постапокалиптической Америки, через холод, голод и полчища каннибалов, терроризирующих последних выживших, отец и сын идут к южному побережью. Это их единственная надежда в мире, где надежды почти не осталось. Но сумеют ли они добраться до заветной цели?
Оригинальный роман Кормака Маккарти в 2007 году получил Пулитцеровскую премию и стал бестселлером. В 2009 году вышла его первая адаптация, фильм с Вигго Мортенсенем в главной роли. Маню Ларсене представил свой взгляд на уже культовый роман - пронзительную и драматичную историю об умершем мире и отчаянной погоне за надеждой.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
