Главная задача писателя — писать как можно лучше и больше. Умение это в некоторой степени зависит от природных способностей. Но в гораздо большей степени продуктивность писателя зависит от его самодисциплины, умения распределять свое время и ресурсы, способности организовывать свое окружение, навыков делегирования обязанностей и умения продать свой текст. Именно о таких навыках и рассказывается в этой книге: как организовать свой рабочий день, обустраивать свое рабочее место, распределять силы при работе над большими проектами. В ней собраны 43 очень простые техники, которые помогут значительно повысить творческую продуктивность и превратить ваше «не пишется!» в ежедневное «пишется!».
Книга от автора бестселлера "Букварь сценариста" Александра Молчанова понравится всем, чья работа или хобби так или иначе связаны с написанием текстов. Эта книга для тех, кому "не пишется". В ней собраны 43 очень простые техники, которые помогут значительно повысить творческую продуктивность. Узнайте секреты вдохновения известного сценариста, драматурга, писателя и преподавателя.

6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»