«Никто ну просто никто не работает в этом жанре лучше Роллинса». - Ли Чайлд «Роллинс не пишет романы, а создает головокружительные аттракционы». - Booklist «В его книгах есть всё. Он мастер управляемого хаоса». - Fort Worth Star-Telegram Джеймс Роллинс - не просто писатель, завоевавший поистине мировую славу. И не просто один из пяти самых популярных авторов в жанре приключенческого триллера. Джеймс Роллинс - это настоящая живая легенда. На его счету более 30 романов, каждый из которых становился бестселлером по версии «Нью-Йорк Таймс». Его произведения переведены более чем на 40 языков. Его роман об Индиане Джонсе экранизировал Стивен Спилберг. Миллионы людей в мире зачитываются его книгами.
Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа — череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить.
К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд "Сигма"...

Рассказываем о самом знаменитом произведении Эрнста Теодора Амадея Гофмана

Узнайте, какая вы ведьма

Издания для сильных эмоций и новых открытий


Рассказываем об автобиографии самого титулованного вратаря нашей страны


Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха