Эта книга — ваш визуальный гид по съемкам одного из самых масштабных фильмов десятилетия. Таня Лапойнт, автор книги и исполнительный продюсер фильма, расскажет читателям о том, как Дени Вильнёв воссоздал на экране великий роман Фрэнка Герберта и что получилось в итоге. Участники съемочной команды расскажут вам обо всех этапах кинопроизводства — от создания концепт-артов и поиска локаций по всему миру до пошива костюмов и сложного грима. А из эксклюзивных интервью с ключевыми актерами, среди которых Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек и Джейсон Момоа, вы узнаете, каково это — быть частью легендарной вселенной. Погрузитесь в завораживающий мир «Дюны»!
ЭКСКЛЮЗИВНО К ВЫХОДУ НА ЭКРАНЫ ДОЛГОЖДАННОГО ФИЛЬМА ДЕНИ ВИЛЬНЁВА!
Эта книга, написанная непосредственной участницей съемочного процесса и женой режиссера, станет вашим путеводителем в самое сердце экранизации «Дюны».
Таня Лапойнт расскажет вам захватывающую историю о том, сколько лет Вильнёв пытался начать съемочный процесс и как наконец осуществил задуманное. Помимо самого режиссера в создании книги участвовали и члены съемочной команды, они расскажут вам обо всех этапах кинопроизводства — от создания концепт-артов и поиска локаций по всему миру до пошива костюмов и сложного грима. А дополнительным бонусом станут эксклюзивные интервью с ключевыми актерами, среди которых Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек и Джейсон Момоа. И все это в сопровождении уникальных фотографий со съемочного процесса, концепт-артов и первых раскадровок самого режиссера. Погрузитесь в завораживающий мир «Дюны»!

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь