«Джутовая маска» — новинка популярной российской писательницы Лены Обуховой, вошедшая в мистический цикл «Городские легенды 2: Медвежье озеро».
Уже знакомым нам героям предстоит столкнуться с новой чередой загадочных убийств.
Четыре подруги собираются на предсвадебный девичник в гостинице на Медвежьем озере и беспечно используют для игры случайно найденный в номере мешок из джута. Вскоре счастливую невесту находят мертвой с аналогичным мешком на голове, а в городе и на озере все чаще видят человека, скрывающего лицо за джутовой тканью. Кто он? Чего хочет? Почему охотится на девушек? А главное — как его остановить, пока жертв не стало больше? Юле и Владу вновь придется вмешаться в расследование полиции, ведь кто-то явно затеял нехорошую игру с ними. И в игру эту вновь оказываются втянуты Денис Савин и Диана Стрелецкая.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд