Роберт Рождественский умел жить взахлеб и заражать читателя своей любовью к жизни. Его стихи ошарашивают, сбивают с ног, утешают и дают надежду. Роберт Рождественский всегда был поэтом настоящего - настоящих чувств, настоящих слов, настоящей любви. Настоящего времени. В книге собраны лучшие стихотворения поэта, воспевшего терпкость и торжественность этого счастливого мира, гул грозного космоса и ослепительную земную любовь. В его стихах «маленький человек» оказывается огромным, тихая нежность к возлюбленной заполняет всю вселенную, мальчишеская наивность шестидесятников переплавляется в горькую мудрость.
Великие стихотворения большого поэта Роберта Рождественского собраны в этой книге как удивительное воплощение подлинной любви к этому прекрасному миру, к Родине, к женщине, к детям, ко всем людям. Звенящий, светлый, кристально-ясный мир Роберта Рождественского — естественное проявление его личности, его души, его судьбы. В книге представлены лучшие стихотворения и поэмы автора.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

