Одна из лучших книг 2024 года от финалиста Пулитцеровской премии!
Мари Кюри — единственная женщина, дважды удостоенная Нобелевской премии. После трагической гибели мужа она возглавила его кафедру в Сорбонне и в одиночку воспитывала двух дочерей. Дни напролёт проводила в лаборатории, открывая элементы, которые после перевернули мир.
Перед вами живой портрет гениальной учёной, сотканный из личных дневников и архивных фотографий.
В разгар Первой мировой она бесстрашно выехала на фронт с передвижным рентгеновским аппаратом. В редкие минуты затишья, между конференциями, любила прогуливаться по горам, дружила с Эйнштейном и другими великими умами XX века. Обаяла двух американских президентов и стала иконой феминизма своего времени.
Чудаковатая и открытая, она покорила не только вершины науки, но и людские сердца.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин