Замучили серые будни? Постоянно крутятся мысли, например: "Как-то все скучно. И облака какие-то блеклые, и печеньки уже не те". Хочется чего-то новенького и экстремального? Можно прыгнуть с тарзанкой или понырять с аквалангом, а можно познакомиться с Енотом Тоне — героем Интернета — и его закадычными друзьями Таксой и Жиропуделихой. Блокнот с этими веселыми ребятами раскрасит будни (и выходные тоже) в летние и озорные цвета, наполнит вашу жизнь безобидным безумством. А пока вы записываете свои мечты, планы, Енотик съест у вас все вкусняшки, намусорит и там и сям, но не беспокойтесь, отделаться от него у вас не получится.

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства